Авто

Автомобиль из кубиков Lego на сжатом воздухе

Автомобиль из кубиков Lego на сжатом воздухеЕсли вы считаете себя настоящим фанатом конструктора Lego, то вам просто необходимо ознакомиться с уникальным проектом 20-летнего румынского изобретателя Рауля Оайдэ, который в содружестве с австралийским предпринимателем Стивом Саммартино собрал уникальный автомобиль, который может самостоятельно передвигаться, развивая скорость до 32 км/ч. При этом в качестве топлива для двигателя служит сжатый воздух, что делает этот автомобиль еще более уникальным.

Автомобиль из кубиков Lego на сжатом воздухе

Для воплощения в жизнь своих идей, авторы запустили кампанию по сбору средств для своего автомобиля, которая получила название «Super Awesome Micro Project» (Супер классный микро-проект). Кампания была запущена в Twitter, благодаря единственному твиту Саммартино, в котором тот пригласил для участия в оригинальном проекте 20 человек, которые готовы вложить в его осуществление от 500 до 1000 долларов. Смит уточнил, что ничего подобного в мире еще никто не делал, что тут же дало проекту 40 вкладчиков и общую сумму сборов, превысившую 13 тыс. евро.

Автомобиль из кубиков Lego на сжатом воздухе

В результате был собран автомобиль из конструктора Lego, на который было потрачено более 500 тыс. деталей. Двигатель его содержит 256 поршней, которые приводят в действие пневматический двигатель. Если быть более точными, то в автомобиле используются четыре кольцевых двигателя, позволяющих разогнать его до 32 км/ч, а единственными деталями не из конструктора Lego являются колеса и подвеска.

Автомобиль из кубиков Lego на сжатом воздухе

Отметим, что автомобиль был собран в Румынии, а затем перевезен в Австралию, где и прошли его испытания. Примечательно, что разработчикам автомобиля приходится понижать скорость автомобиля, так как при слишком больших ее значениях может произойти взрыв конструкции, что было бы очень нежелательно для такой хрупкой конструкции.

Автомобиль из кубиков Lego на сжатом воздухе

На сегодняшний день паркетную доску Москва готова предложить всем желающим по вполне доступным ценам. К тому же, Вас наверняка порадует и качество такой продукции, которое находится на самом высочайшем уровне. Так что имейте ввиду.

Автор: Влад Кулиев
24.12.2013 (17:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.