Гаджеты и устройства для гиков

Samsung Galaxy Band – на смену часам приходит "умная" бижутерия

Samsung Galaxy Band – на смену часам приходит Компания Samsung не останавливается в своем стремлении выпустить на рынок мобильное устройство, которое могло бы стать не менее популярным, чем нынешние смартфоны, и принести компании дополнительную прибыль. Вслед за откровенно провальными "умными" часами Galaxy Gear, Samsung намерена выпустить браслет Galaxy Band, который будет продемонстрирован на выставке Mobile World Congress 2014, намеченной на конец февраля в испанской Барселоне.

Samsung Galaxy Band – на смену часам приходит

В конструкции гаджета используются несколько сенсоров, которые позволят получать и анализировать данные об атмосферном давлении, влажности, температуре, движении и тому подобных характеристиках окружающей среды. Band сможет подключаться к смартфону посредством Bluetooth и использоваться в качестве навигатора, используя данные, передаваемые на него с основного устройства. Не исключено, что Samsung сможет реализовать голосовое управление и некоторые другие опции, которые будут выгодно отличать Galaxy Band от подобных электронных гаджетов. Очевидно, что южно-корейская компания пытается найти свой путь создания удобного и многофункционального устройства, а вот что из этого получится, покажет время.

Автор: Влад Кулиев
25.12.2013 (00:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.