Компьютеры и комплектующие

Deltaprintr - доступный 3D-принтер с возможностью калибровки

Deltaprintr - доступный 3D-принтер с возможностью калибровкиТехнология 3D-печати становится все более доступной, благодаря чему растет и ее популярность. Все чаще на рынке появляются доступные модели принтеров, приобрести которые могут и простые пользователи, а не только крупные компании, обладающие серьезными финансовыми возможностями. Более того, недавно на Kickstarter была зарегистрирована кампания по сбору средств для создания доступного принтера Deltaprintr. Стоимость принтера составила 685 долларов, что достаточно немного и по карману широкой пользовательской аудитории.

Deltaprintr - доступный 3D-принтер с возможностью калибровки

На сегодняшний день кампания профинансирована уже более, чем на 100%, а до ее завершения осталось еще 9 дней. Deltaprintr отличается большим количеством настроек, в том числе и калибровки печатной головки, причем имеется даже автоматический режим этой операции. Отметим, что Deltaprintr может печатать на высокой скорости, хотя при этом теряется качество готовой модели. Впрочем, небольшая настройка принтера позволит снизить скорость и получить отличные 3D-модели, затратив на их создание приемлемое количество времени.

Нужно отметить, что конструкция гаджета выполнена в виде нескольких модулей, которые можно менять и даже модернизировать, что позволит значительно расширить функциональные возможности Deltaprintr. В качестве исходного материала используется пластиковый наполнитель PLA, которые не требует наличия подогреваемой подложки, а для придания ему устойчивости используется специальный клейкий состав.

Предварительный заказ на Kickstarter обойдется пользователю в 500 долларов, хотя для получения своего экземпляра принтера необходимо будет немного подождать, так как весь запас готовых устройств уже продан.

Хотите приобрести действительно качественно покрытие шеллак? Тогда загляните на странице http://www.krasotkapro.ru/catalog/shellac_cnd/, где Вас ожидает широкий ассортимент соответствующей продукции, да еще и по вполне доступным ценам.

Автор: Влад Кулиев
26.12.2013 (17:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.