Безопасность

Американские военные используют нелицензионную Windows 7

Американские военные используют нелицензионную Windows 7Использование нелицензионного программного обеспечения давно является сверхактуальной и даже для кого-то болезненной темой. Законы, направленные на борьбу с пиратством, ужесточаются с каждым годом, а желания их выполнять у пользователей больше не становится. Впрочем, если нежелание использовать лицензионное ПО у многих пользователей объясняется отсутствием финансовых возможностей, то нежелание вполне обеспеченных организаций следовать букве закона вызывает недоумение.

Американские военные используют нелицензионную Windows 7

Так, в очередной раз в поле зрения журналистов попало американское военное ведомство, в котором уже были отмечены случаи использования пиратских копий программ. Примечательно, что доказательства в виде фотографии дисплея компьютера, на котором четко видна надпись об использовании нелицензионной версии Windows 7, выслал в адрес ресурса Torrent Freak солдат одного из подразделений американской армии в Катаре. Как оказалось, не менее 18 компьютеров, которые ежедневно используются в центре обучения военнослужащих, используют нелицензионную версию операционной системы Windows. Отметим, что за подобное же использование программного обеспечения компании Apptricity военное ведомство США уже поплатилось 50 млн долларов, и может наступить на те же грабли в случае с Microsoft, которая умеет использовать подобные истории себе на пользу.

Американские военные используют нелицензионную Windows 7
Американские военные используют нелицензионную Windows 7
Американские военные используют нелицензионную Windows 7

Любите рыбалку? Тогда Вам наверняка помимо удочки и снастей окажут пользу и сапоги для рыбалки, особенно, если они действительно качественные. Ну а найти такие можно на на сайте rboots.ru, где они продаются по вполне доступным ценам.

Автор: Влад Кулиев
28.12.2013 (15:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.