Гаджеты и устройства для гиков

Grippity – планшетный компьютер с прозрачным дисплеем

Grippity – планшетный компьютер с прозрачным дисплеемОригинальный планшет был разработан в компании Grippity, который, к слову сказать, получил такое же название. Главной особенностью Grippity является использование прозрачного дисплея, что делает новинку действительно уникальным гаджетом, не имеющем мировых аналогов.

Grippity – планшетный компьютер с прозрачным дисплеем

Помимо этого, Grippity получил не одну, а сразу несколько сенсорных поверхностей, в том числе на задней панели и по бокам устройства. По словам разработчиков, если взять планшет двумя руками, то пользователь сможет задействовать восемь пальцев для работы с ним. При этом, пользователь сможет легко увидеть, какие именно элементы нажимать пальцами на задней панели, именно благодаря прозрачному дисплею.

Впрочем, не стоит думать, что Grippity станет чудом техники и в других отношениях, так как техническая начинка его достаточно стандартная. Устройство оборудовано двуядерным ARM-процессором с ядрами Cortex A8, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. В его конструкции используются слот для карт памяти типа microSD, модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и ряд других интерфейсов. В качестве операционной системы используется ОС Android 4.2 с возможностью обновления до актуальной версии 4.4.

Чтобы Grippity стал реальностью, разработчики собирают средства для него с помощью ресурса Kickstarter. Необходимая сумма составляет 199 тыс. долларов, а на сегодняшний день собрано уже 26 тыс. долларов, тогда как до конца кампании остается еще почти месяц. Стоимость одного планшета при условии предварительного заказа составит 235 долларов США.

Устали от обыденности и хотите отдохнуть? Тогда рекомендуем поискать подходящие туры здесь. Например, Египет сегодня может показаться довольно заманчивым вариантов, ведь стоимость туров в эту страну, как правило, вполне доступная.

Автор: Влад Кулиев
28.12.2013 (16:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.