Открытия ученых

Смартфон может стать достойной заменой фитнес-трекеру

Сотрудники университета Пенсильвании опубликовали результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что смартфоны ничем не хуже носимых устройств.

Речь идёт об эффективности отслеживания показателей фитнеса.

Смартфон может стать достойной заменой фитнес-трекеру

Во время проведения теста специалисты использовали 6 популярнейших фитнес-трекеров и сравнивали точность измерения количества шагов.

Исследование показало, что степень погрешности между данными, собранными фитнес-трекером и мобильным приложением, составляет приблизительно 7%. Звучит вполне приемлемо.

Несмотря на весьма впечатляющие результаты мобильных устройств, отказываться от носимых устройств не стоит хотя бы по 2-м причинам : во-первых, в отличии от фитнес-браслетов, смартфоны менее удобны для определённых видoв спорта, a во-вторых, они уступают в отслеживании показателей здоровья.

Автор: Влад Кулиев
13.02.2015 (22:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.