Новые технологии

Super Ball Bot – новый робот NASA покорит Титан

Super Ball Bot – новый робот NASA покорит ТитанНовый робот Super Ball Bot, который, возможно, будет использоваться NASA в освоении Титана, был продемонстрирован на специальной презентации, устроенной Национальным аэрокосмическим агентством США. Напомним, что Титан – крупнейший спутник Сатурна, а его поверхность, в основном, состоит изо льда и осадочных пород органического происхождения. Кроме того, на поверхности отмечено наличие кратеров, криовулканов и горных образований.

Super Ball Bot – новый робот NASA покорит Титан

Super Ball Bot построен по необычной схеме, в которой объединены эластичные и гибкие элементы, а также жесткие компоненты, сочетание которых призвано придать роботу целый комплекс функциональных особенностей, которые понадобятся ему при работе в сложных условиях Титана. Робот сможет свободно перемещаться по поверхности спутника и выдерживать серьезные нагрузки, такие, как, например, падение со 100-километровой высоты, что вполне может случиться на Титане. Благодаря столь необычной конструкции, значительно возрастает и проходимость робота, который может приспосабливаться к типу поверхности, меняя при этом свою форму.

Автор: Влад Кулиев
28.12.2013 (17:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.