Новости партнеров

Интересно знать о Google Chrome

На данный момент самым популярным в мире браузером является Google Chrome, а уже за ним в списке Mozilla Firefox и Opera, а Internet Explorer и Safari вовсе ниже по списку. Приблизительно половина расширений во всем мире разрабатываются для Chrome и более семидесяти процентов трафика занимаются именно этим браузером.

Для того, чтобы Гугл Хром обогнал по количеству трафика и популярности nternet Explorer, ему потребовался всего месяц, в этом случае идеально сработали логотип Гугл и поразительная скорость работы этого браузера.

Интересно знать о Google Chrome

Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности данных пользователей Chrome проверяет обновления системы безопасности и эта функция выполняется в фоновом режиме и не требует от пользователей никаких вмешательств. Для тех, у кого еще нет этого браузера, можно скачать Гугл Хром на сайте "softtor.com". Интересно знать, что в случае перехода на сайт, на страницах которого содержится вредоносное ПО, или есть угроза фишинговой атаки Chrome выдают предупреждение. Также браузер может создать изолированную среду для сайтов, которые пытаются установить на компьютер вредоносные программы. В случае, если пользователь не желает сохранять историю просмотров в браузере в Гугл Хром есть режим «инкогнито», который удаляет созданные в этом режиме файлы cookies сразу же после закрытия вкладки. Google Chrome для Windows способен экономить заряд аккумулятора ноутбука. Проводились эксперименты, которые показали, что в сравнении с другими браузерами Chrome способен экономить заряд, например в случае с просмотром видео на YouTube в Chrome, один и тот же ноутбук продержался на 25% дольше, чем с теми же действиями, но в другом браузере. В браузере Хром предусмотрен режим энергосбережения во время ускорения GPU. В Хром очень просто управлять разрешениями, которые могут запрашиваться разными сайтами, например разрешение доступа к камере, микрофону и другим устройствам, требующим отдельных разрешений, также в Хром доступна блокировка вспыхивающих окон. Для доступа к настройкам разрешений в браузере Хром можно кликнуть по иконке с картинкой замка, которая расположена возле адреса сайта в адресной строке. Так что, если вы задумались над тем, чтобы обновить свой браузер для комфортного серфинга в сети интернет, то имейте в виду, что браузер Гугл Хром сегодня является лидером в этой области и несомненно будет вам полезен и удобен.

Автор: Влад Кулиев
13.02.2015 (23:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.