Игры

Легендарный Тетрис появится на Xbox One и PlayStation 4

Легендарный Тетрис появится на Xbox One и PlayStation 4Консоли нового поколения PlayStation 4 и Xbox One в скором времени получат очередное прибавление в коллекцию классических игр. Все дело в том, что компании Ubisoft удалось договориться с The Tetris Company о сотрудничестве, результатом которого станет новое воплощение Тетриса. Представители компании уже заявили, что пользователям готовят настоящий сюрприз, а новое поколение игры станет лучшей версией за все время существования легенды.

Легендарный Тетрис появится на Xbox One и PlayStation 4

Представителей The Tetris Company поддержал и глава Ubisoft, который заверил, что известный разработчик сможет предложить оптимальный вариант игры, который покорит пользователей и войдет в историю игровой индустрии.

Напомним, что 6 июня текущего года исполнится тридцать лет с того дня, когда в 1984 году игра была представлена широкой публике. Отметим, что автором игры является Алексей Пажитнов, который использовал для написания программного кода компьютер «Электроника-60». Для платформы IBM PC игра была переписана на языке Turbo Pascal за авторством шестнадцатилетнего школьника Вадима Герасимова. Примечательно, что Алексей Пажитнов более 10 лет работает над реализацией многопользовательского режима работы Тетриса, но проект до сих пор находится в стадии разработки.

Автор: Влад Кулиев
18.01.2014 (23:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.