События IT-индустрии

Павел Дуров продал 12% акций "ВКонтакте"

Павел Дуров продал 12% акций Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, владевший до недавнего времени 12% акций своего детища, продал их генеральному директору компании "МегаФон" Ивану Таврину. По оценке экспертов, сумма сделки может составлять почти 480 млн долларов, исходя из общей стоимости социальной сети 3-4 млрд долларов. Напомним, что еще 40% акций принадлежали Mail.ru Group, а 48% - фонду UCP Ильи Щербовича.

Павел Дуров продал 12% акций

Нужно отметить, что на прошлой неделе в компании произошли серьезные кадровые перестановки, вызванные уходом вице-президента Ильи Перекопского и его брата Игоря, занимавшего пост финансового директора "ВКонтакте". Их места заняли топ-менеджеры, имеющие отношение к структурам Алишера Усманова. В частности, исполнительным директором "ВКонтакте" стал Дмитрий Сергеев, который ранее работал на посту генерального директора ИД "Коммерсант", финансовым директором назначен Александр Третьяков, известный по своей работе в "Скартел", а за связи с инвесторами будет отвечать Борис Добродеев, ранее руководивший работой департамента управления интернет-активами компании USM Advisors.

Сам Дуров уже прокомментировал продажу акций, сообщив, что он планомерно избавляется от принадлежащей ему собственности на протяжении нескольких лет. В конце концов, была продана и доля в основанной им компании. По мнению Дурова, тот факт, что у него теперь нет акций "ВКонтакте", никак не повлияет на управление социальной сетью. Благодаря знанию "глубинных механизмов" работы сети и качественному тимбилдингу, Дуров надеется и далее "беречь и защищать" ВКонтакте, а также следить за качественной составляющей ее работы.

Автор: Влад Кулиев
28.01.2014 (00:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.