Интернет-события и обзоры

В Китае будут требовать паспорт при публикации видео в Сети

В Китае будут требовать паспорт при публикации видео в СетиОчередные изменения в законодательстве, касающиеся правил поведения и использования сети Интернет, отмечены в Китае. На этот раз власти решили контролировать загрузку видеофайлов, для чего обязали своих граждан указывать паспортные данные при загрузке видеоконтента на сайты, которые попадают под юрисдикцию Китая. Теперь, чтобы загрузить видео на тот или иной китайский ресурс, гражданин должен будет предоставить копию паспорта его администрации.

В Китае будут требовать паспорт при публикации видео в Сети

Эти меры направлены на создание «здорового и цивилизованного» сегмента глобальной паутины, о чем говорится в специальном сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте Государственного управления по радио- и телевещанию КНР. По мнению функционеров, это позволит остановить неблагоприятное влияние насилия, безнравственных произведений искусства и порнографии, которое в последнее время отмечено в обществе.

Напомним, что видеохостинг YouTube на территории Китая заблокирован, поэтому местным пользователям приходится пользоваться альтернативными ресурсами, которые вынуждены соответствовать китайским законам, чтобы не быть санкционированными.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2014 (21:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.