Новости партнеров

Антивирусы и торговля в интернете

Современные компьютерные технологии вошли в нашу жизнь прочно и масштабно. Сегодня мы доверяем технике не только почту, но и свои банковские конфиденциальные данные, а значит и сохранность сбережений.

Антивирусы и торговля в интернете

Защита банковских данных

На сегодняшний день все чаще торговая площадка для покупок различных товаров переносится в виртуальное поле всемирной сети. В подобных интернет-магазинах мы покупаем и продаем от мелких сувениров и продуктов, до крупной техники и драгоценностей. Следовательно, такие торговые взаимоотношения между продавцами и покупателями и крупные денежные транзакции должны быть качественно и надежно ограждены от злоумышленного и вредоносного внедрения в подобные операции. Наилучшим способом такой защиты на сегодняшний день является использование антивирусных пакетов.

Крупные платные антивирусы несомненно пользуются большим доверием и являются весьма надежными программами, однако не стоит забывать и про бесплатные антивирусы. Подобное защитное ПО характеризуется высокой степенью защиты при малом потреблении ресурсов компьютера. Такие программы лишены широких возможностей в персональных настройках и клиентской помощи, однако такие преимущества платных пакетов не всегда и востребованы на частном потребительском уровне. Разумеется, всякая интеллектуальная собственность должна быть оплачена, как и любой другой товар и многие задумаются, в чем же подвох таких программ. Бесплатные пакеты антивирусов создаются, как правило, на средства рекламодателей и несут в себе неопасную и ненавязчивую рекламную информацию.

Оптимальный антивирус

В среде рядовых пользователей компьютерной техники бытует устойчивое мнение, что одновременное использование двух и более антивирусных программ способно многократно увеличить степень защиты. Это глубоко ошибочное утверждение по нескольким причинам, ведь одновременное использование нескольких пакетов приводит к таким последствиям:

  • Конфликт антивирусов;
  • Перегруженность ЦПУ;
  • Потребление большого количества оперативной памяти.

Все эти факты снижения работоспособности устройства дополняет низкая степень защищенности от вредоносного ПО. Чтобы сделать правильный выбор единственно верного и надежного защитного пакета существует ряд сайтов, публикующих рейтинги антивирусов. Такие ресурсы дают прекрасную возможность отыскать наиболее оптимальный антивирус, удовлетворяющий Ваши потребности. А наличие живого обмена мнениями на форумах позволит объективно оценить каждое подобное ПО.

Автор: Влад Кулиев
16.02.2015 (16:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.