Новости партнеров

Замена оконных стёкол своими руками

Окна часто подвергаются силе стихий, из-за чего в них часто надо что-то поменять. Иногда в них ломается почти всё, начиная от оконной рамы и заканчивая стеклом. Чтобы заменить стекло, желательно надеть толстые перчатки для защиты рук от случайных порезов. Могут подойти и перчатки пвх в Иваново, которые стоят сегодня совсем не дорого.

Замена оконных стёкол своими руками

Возможно, работу придётся проводить в форточке. Для начала выньте всю раму из петель и положите на место, где Вам будет удобно работать. Если старое стекло сильно разбито, безопасней и удобней будет скрепить все осколки, например, клейкой лентой. Замазку, на которой держалось разбитое стекло, уберите стамеской. Таким же способом удалите и мелкие кусочки стекла. Если же замазка засохла и не вытаскивается стамеской, подплавьте эти места паяльником. Но если такого инструмента у Вас нет, из подручных средств можно поработать феном, используя его горячий воздух. Позже замазка размягчится, и её будет легко убрать. Потом хорошо помойте саму раму, можете также покрасить. Если же рама недавно купленная, покройте её слоем олифы, а позже выровняйте жидкими масляными белилами.

Кстати, очень редко попадаются стёкла, идеально подходящие к раме по размеру. В таком случае, купите в магазине стекло большего размера, чем само окно, и позже удалите все ненужные части. Резать можно только на плоской горизонтальной поверхности, а стеклорез держать только в вертикальном положении. Работайте, проводя стеклорезом с самого дальнего края до самого ближнего. Когда стекло будет такого же размера, как и рамка, замазкой покройте поверхность фальцев рамы. Слой должен быть равномерным, оставшиеся зазоры тоже закройте замазкой. Не замазывайте раму слишком густо – во время резких изменений температуры она может треснуть. Если Вы заметили трещины на фальцах, которых раньше не было, то осторожно удалите замазку с помощью ножа. Когда замазка нанесена, уплотните её линейкой или другим похожим предметом до толщины около 1-3мм. Такой способ крепления труднее, вместо этого уложенное в фальцы стекло можно просто прибить гвоздями или шпильками, а потом нанести тонкий слой замазки на фальцы. В самом же простом способе замазка вообще не требуется - Вы можете использовать только резиновую трубку диаметром 8мм. Сделайте один надрез вдоль трубки и наденьте её на края стекла.

Теперь Вы можете вставить стекло в раму. Они должны быть скреплены с зазором не более 2мм. Всё почти готово, осталось лишь хорошо прикрепить стекло при помощи штапиков.

Автор: Влад Кулиев
16.02.2015 (20:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.