Новостной микс

Облицовка стен в кухне

Мы сами формируем ту особую атмосферу, что наполняет каждую комнату нашего дома. И кухня не исключение. Будет ли она сердцем дома или же исключительно рабочим пространством зависит от вас. В зависимости от того какой вариант вам ближе зависит так же и то, какой материал следует предпочесть для облицовки стен. Так как в процессе эксплуатации страдают именно стены. Поэтому определяясь с материалом, учтите тот факт, что он должен быть в первую очередь влагостойким и практичным. Можно использовать универсальные покрытия, обладающие всеми перечисленными свойствами или же остановить свой выбор на материалах, предназначенных, специально для кухни. Что бы вы не предпочли отталкивать в первую очередь следует от того образа помещения кухни, который вы уже наверняка для себя нарисовали.

Облицовка стен в кухне

Неплохой вариант: оклеить стены обоями. Преимущество данного варианта в быстроте процесса. Однако следует помнить, что бумажные и тканевые обои здесь не подойдут. Обратите свое внимание на моющиеся обои.Существует два вида моющихся обоев - виниловые и влагостойкие с покрытием из латекса. Последние нельзя мыть слишком усердно. Данный вид материала выдерживает около 20 протираний влажной губкой. Виниловые обои обладают большей влагостойкостью. Данные обои особо гладкие и плотные. Так же существуют обои, которые можно перекрашивать. Такие обои очень практичны и доступны по цене.

Среди обоев под покраску относятся стеклообои, линкруста и флизелиновые обои. Последние отлично маскируют трещины и неровности. Так же они не подвержены усадке,разбуханию, а так же не растягиваются. Среди ценных качеств стеклообоев в первую очередь следует выделить их декоративность, а так же исключительную долговечность и прочность. Подобно флизелиновым обоям они так же способны маскировать мелкие изъяны стен.

В этом ряду, благодаря своему составу и внешнему виду, особняком стоит линкруста. Главным плюсом линкрусты является ее экологичность, что очень важно если у кого-то из членов вашей семьи есть аллергия.

Какой бы из вариантов вы не предпочли, помните о том, что окрашивать их необходимо особыми красками.

Если в вашей кухне стены только, что отштукатурены, то следует дать время штукатурке полностью высохнуть, а значит с оклеиванием стен водонепроницаемыми материалами стоит повременить.

Стены в кухне можно так же и покрасить. Краска один из наиболее гибких материалов, так как она проста в нанесении и уходе. Так же, плюсом является ее невысокая цена. Как уже было сказано выше, на кухне идеальны водостойкие и прочные материалы. Алкидные или же акриловые краски.

Автор: Влад Кулиев
16.02.2015 (20:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.