Новости партнеров

Для самых храбрых

Змеи - это невероятные животные, о которых мы слышали различные легенды и разнообразные суеверия. Они пугают нас завораживающим взглядом и длинным змеиным языком, в тоже время они очаровывают нас своей непримиримой красотой. Еще с древних времен люди приклонялись им, а некоторые считали, что в змее находится дух дьявола. Конечно все это суеверия. Однако сейчас многих людей до сих пор интересует только одна их способность- это сбрасывание кожи. Ведь в древности люди считали это знаком возрождения, а то и бессмертия.

Для самых храбрых

Безусловно, змеи очень опасные животные. Они могут удушить человека, либо отравить смертоносным ядом. Однако же это не пугает многих амбициозных людей, которые желают, чтобы змея была их домашним питомцем.

Первое что нужно - это купить большой террариум, если ваша змея достаточно крупная. На дно террариума следует положить целлюлозный «мусор». Подойдут опилки и небольшие ветки деревьев. Кроме этого можно приспособить небольшой домик, где змея могла бы прятаться. Также будет лучше, если на террариуме расположена крышка, чтобы ваша змея не смогла выползти. Еще нужно чтобы в вашем террариуме была теплая атмосфера. Это можно добиться настольной лампой. Воду придется менять часто. Змеи пьют очень мало, но и грязную воду они пьют очень редко. Хотя чистить террариум все равно придется.

Насчет питания, тут дело обстоит куда труднее. Обычными насекомыми и тараканами вашу змею не прокормить, если ее тело размером с тюбика зубной пасты. Так что придется раскошелиться на мясном ингредиенте. Крупные особи предпочитают маленьких мышат и ящериц. Покормив один раз, они пару месяцев будут обходиться без прикормки. А если ваша змея размером с палец, то ей подойдут любые насекомые. Черви, мухи, тараканы и т.д. Между прочим, сегодня многие люди пользуются такими услугами, как уничтожение тараканов по доступной цене, хотя ведь можно было договариваться с такими людьми за небольшую плату, чтобы они становились для вас своего рода поставщиками этих насекомых. После значительной прикормки, змеи надолго впадают в спячку.

Не стоит забывать, что змеи опасные животные и могут укусить человека. Так что если в доме есть маленькие дети, не стоит оставлять их наедине с этими животными, ведь дети очень любопытные.

Автор: Влад Кулиев
16.02.2015 (20:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.