Новости партнеров

Особенности сборного ленточного фундамента

Существует несколько типов ленточного фундамента. Во-первых, монолитный, который возводится на строительной площадке. Во-вторых, сборный фундамент. Этот вид монтируется из обычных железобетонных ФБС, блоков, которые произвели на ЖБ предприятии и установили с помощью специализированной строительной техники.

Особенности сборного ленточного фундамента

У сборного фундамента есть целый ряд положительных характеристик. У него достаточно короткие сроки устройства, а затраты на материалы для строительства снизятся в несколько раз, благодаря монтажу ФСБ блоков и плит не в притык друг к другу, а с некоторым разбегом. Из-за этой особенности его также можно назвать прерывистым фундаментом. На материалах в итоге можно сэкономить 20-25 процентов.

Однако стоит учесть, что показатели прочности и жесткости у него несколько ниже, чем у монолитного. Причиной этому наличие отдельных блоков, которые создают швы на стыках. Исправить этот недостаток в какой-то мере позволит применение дорожных сеток, если их уложить на стыки блоков.

И помните, для данного вида фундамента, прежде всего, потребуется не малая механизация процесса его сборки, а уже серьезная, и не менее важно – наличие квалифицированных строителей.

Автор: Влад Кулиев
16.02.2015 (20:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.