Авто

В ЕС хотят оснастить автомобили системой дистанционной остановки

В ЕС хотят оснастить автомобили системой дистанционной остановкиЕжедневно в мире угоняются тысячи автомобилей, и происходит множество преступлений и несчастных случаев, в которых непосредственно участвуют автомобилисты. Возможности свести их количество к нулю пока не найдено, но доподлинно известно, что в ЕС ведется разработка технологии и устройства на ее основе, которое позволит полиции останавливать автомобили злоумышленников всего лишь нажатием кнопки.

В ЕС хотят оснастить автомобили системой дистанционной остановки

Предполагается, что все автомобили европейского производства будут оснащены соответствующим оборудованием уже к 2020 году. С его помощью полиция сможет останавливать работу двигателя и перекрывать подачу топлива с целью недопущения повторного его запуска.

Помимо очевидной пользы при погоне за злоумышленниками и преступниками, полиция сможет очистить дороги от лихачей, которые создают аварийные ситуации, не считаясь с другими участниками дорожного движения. В то же время, противники этой идеи обращают внимание на возможность взлома системы, которая позволит остановить практически любой автомобиль на дороге, гарантированно заблокировав его дальнейшее движение.

На сегодняшний день дилерский диагностический сканер BMW ICOM купить можно по очень привлекательной цене. Так что, если у Вас имеется такая необходимость, то имейте в виду, что Вы еще и получите 1 год обновлений в подарок.

Автор: Влад Кулиев
5.02.2014 (17:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.