Интернет-события и обзоры

Публикация случайных фактов в Twitter принесла американцу полмиллиона долларов

Годовой доход 23-летнего американца Криса Санчеса составил 500 тыс. долл.

Как ему удалось этого добиться? Очень просто - путём публикации в Twitter случайных фактов.

Публикация случайных фактов в Twitter принесла американцу полмиллиона долларов

В 2009 году Крис создал аккаунт в Twitter, чтобы быть в курсе событий, происходящих в жизни его кумира — американской певицы Бритни Спирс. Когда молодой человек осознал, что ему нечем делиться с друзьями в соцсети, он занялся публикацией случайных фактов. В 2011 году Санчес установил для себя норму опубликованных записей, после чего новые факты появлялись на странице каждые 15 минут. И так 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Публикация случайных фактов в Twitter принесла американцу полмиллиона долларов

Спустя год на страницу находчивого американца, получившую название UberFacts, было подписано более 200 тыс. человек, среди которых оказались светские львицы Пэрис Хилтон и Хлои Кардашьян. Тогда же познавательный проект привлёк внимание представителей маркетинга и рекламы.

«Я нашёл достаточно простой способ заработка денег. Благодаря организации галерей и вставки ссылок в твиты, мой еженедельный доход составлял 600 или 800 долл», - рассказывает Крис Санчес.

На сегодняшний лень у UberFacts более 9,4 млн подписчиков в Twitter, более 1,27 млн в Facebook и практически 470 тыс. человек в Instagram.

Автор: Влад Кулиев
17.02.2015 (08:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.