Открытия ученых

В Греции нашли захоронение влюблённой пары

В гроте Дирос, расположенном на территории греческого Пелопоннеса, археологами было обнаружено захоронение влюблённой пары в объятиях друг друга.

Результаты проведённого анализа показали, что возраст захоронения составляет около 6 тыс. лет, а принадлежат останки парню и девушке.

В Греции нашли захоронение влюблённой пары

"Парные захоронения в объятиях друг друга встречаются довольно редко, а находка в Диросе может являться чуть ли не самой древнейшей в мире", - отметил министр культуры Греции.

Вследствие раскопок археологи нашли могилу ребёнка, а также общую 4-метровую с останками нескольких десятков человек.

По словам одного из специалистов, это уникальное явление для той эпохи. Найденные останки позволяют утверждать, что это место предназначалось для захоронения умерших на протяжении многих веков.

Экспертам ещё предстоит разобраться в мотивах отдельного захоронения влюблённой пары. Археологи полагают, что эта находка позволит больше узнать об обычаях древних народов, которые когда-то жили здесь.

Автор: Влад Кулиев
17.02.2015 (10:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.