Новые технологии

Разработаны линзы с функцией масштабирования

Специалисты из США показали новинку - контактную линзу со встроенной функцией масштабирования.

При помощи таких линз человек будет видеть всё, что его окружает, да ещё и в 3-х кратном увеличенном изображении.

Разработаны линзы с функцией масштабирования

Новая функция включается очень просто - нужно всего лишь моргнуть любым глазом. Правда, для полноценной работы этих линз необходимо будет носить инновационные контактные линзы со специальными электронными очками, реагирующими на моргание.

Следует добавить, что новые очки производят фильтрацию и концентрацию света благодаря оптической части линз, а также могут мгновенно повысить величину фиксируемого объекта. Масштабирование происходит при помощи левого глаза, а правый глаз запускает обычный режим.

По словам разработчиков, разработанная ими новинка должна оказать большую помощь людям, испытывающим проблемы со зрением, которые нуждаются в увеличение предметов.

После проведённых тестов оценка устройства неоднозначна - для одних картинка в новых линзах великолепна, а для других эта же масштабированная картинка представляется нечёткой и размытой.

Выход на широкий рынок таких линз ожидается не ранее чем через 2 года.

Автор: Влад Кулиев
17.02.2015 (11:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.