Авто

Nissan выпустила светящийся в темноте автомобиль (ВИДЕО)

Европейское отделение Nissan выпустило электрокар Leaf, который светится в темноте.

Это стало возможным благодаря составу из специальной краски, которым покрыт электрокар. По словам производителей, хотя такая технология и применялась различными фирмами долгое время, ни один производитель авто официально не использовал её в своей продукции. В прочем, нечто подобное есть в volkswagen scirocco, но там оно реализовано немного по-другому.

Nissan выпустила светящийся в темноте автомобиль (ВИДЕО)

Состав нового покрытия состоит из алюминат стронция - твёрдого и яркого по цвету вещества, без запаха и, к тому же, биологически и химически инертного. Это позволяет переводить солнечное излучение днём в яркое свечение в тёмное время суток.

Nissan выпустила светящийся в темноте автомобиль (ВИДЕО)

Разработчики гарантируют что уникальная краска будет отвечать своим нормам не менее 25-ти лет. За 5 лет на рынке Nissan Leaf было реализовано свыше 155 тыс. таких электрокаров.

Электрический мотор способен выдавать мощность в 108 лошадиных сил. В наличии имеется так же аккумулятор, ёмкостью 25 киловатт в час. Предел пробега моделей для Европы равен 198 км, а модели для японского и американского рынков способны преодолеть без подзарядки до 230 км.

Автор: Влад Кулиев
17.02.2015 (11:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.