Это интересно

Украинцы активно эмигрируют в другие страны

Украинцы активно эмигрируют в другие страныСобытия, развивающиеся на Украине последние несколько месяцев, привели к тому, что численность украинцев, желающих эмигрировать в другие страны, резко увеличилась. Лишь по сравнению с 2012 годом, по данным Госстата, свое гражданство сменили на 157% больше соотечественников. Большинство эмигрантов объясняют свое решение тем, что они попросту устали от политического беспредела и не чувствуют себя защищенными в своей стране.

Примечательно, что основной составляющей эмигрантов является молодежь в возрасте 22-28 лет. Это, как правило, пары и молодые семьи. Кто-то имеет родственные связи за границей, кто-то хорошие рабочие предложения, а кто-то даже пытается собрать необходимые на миграционный процесс деньги посредством так называемого краудфандинга.

Украинцы активно эмигрируют в другие страны

Фото: takeusfrom.kiev.ua

По информации Госдепартамента США, Украина по-прежнему находится в первой тройке стран, принимающей активное участие в лотерее Green Card. А в прошлом 2013 году Украина и вовсе заняла первое место по количеству граждан, которые выиграли в эту самую лотерею.

Больше всего, согласно опросу WIN/Gallup International, украинцы мечтают переехать в следующие страны: Швейцария - 16%, Германия - 11%, Канада - 10%, Австралия - 8%, США - 6%.

Автор: Влад Кулиев
6.02.2014 (16:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.