Мобильные телефоны

Сапфировое стекло в iPhone выдерживает давление бетонного блока

Сапфировое стекло в iPhone выдерживает давление бетонного блокаКомпания Apple планирует многочисленные сюрпризы для своих поклонников в текущем году. Это могут быть смартфоны с большей, чем обычно, диагональю дисплея, а также использование сапфирового стекла для защиты экранов. Есть данные, что на одном из заводов Foxconn уже собраны несколько подобных смартфонов, а преимущества новой защиты можно посмотреть на видео, которое разместил на своих страницах интернет-ресурс 9to5Mac.

Напомним, что Apple использует защитное стекло Gorilla Glass, поэтому выбор в пользу сапфирового стекла, возможно, не всем понятен. В то же время, если верить представленному видеоролику, это стекло с легкостью противостоит бетонному блоку, которым в эксперименте испытывалось данное покрытие. В результате, на стекле не осталось даже царапины. Очевидно, что сапфировое стекло, уступающее по прочности только алмазу, сделает конечный продукт значительно дороже, но для Apple это может быть еще одним аспектов повышения привлекательности своих продуктов, тогда как заботы о доступной цене компания никогда особо не проявляла.

Автор: Влад Кулиев
7.02.2014 (17:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.