Новостной микс

Как выбрать хороший детский сад

Вот пролетели девять месяцев, в семье произошло долгожданное пополнение, и теперь вся ответственность за будущее малыша лежит на плечах мамы и папы. Кроме выбора кроватки, ползунков и игрушек нужно заранее подумать и о детском саде.

Как выбрать хороший детский сад

В нашей стране проблема с местами в садах до сих пор актуальна, поэтому нужно побыстрее определиться с выбором и встать на учет. Но как выбрать «тот самый» лучший садик для своего малыша?

Во-первых, следует подумать о местоположении садика. Если он будет находиться далеко от дома, это неудобно для родителей и тяжело для ребенка, вставать нужно раньше, ехать в пробках или в переполненном общественном транспорте. Поэтому лучше если до сада можно дойти пешком за 20–30 минут.

Во-вторых, нужно определиться, какой это будет садик. В нашей стране есть государственные, частные, ведомственные сады и семейные детские сады. Здесь определяющую роль играет бюджет семьи. Кроме оплаты сада разница, конечно, будет и в меню деток, и в образовательном процессе. В частных садах могут присутствовать дополнительные занятия иностранными языками, спортивные секции и бассейн. Существенное различие и в количестве детей в группе.

Лучше прийти в сад для ознакомления дважды. Один раз с утра, чтобы познакомиться с заведующим, воспитателями. Если это частное заведение, ознакомьтесь с документами: лицензией министерства образования, разрешения от санитарной эпидемиологической службы, наличие документов об образовании у воспитателей и нянечек. Вообще, было бы очень неплохо, если в том детском саду, к которому вы присматриваетесь, время от времени проходило повышение квалификации воспитателей, что было бы неоспоримым преимуществом по сравнению с другими подобными учреждениями. Осмотрите игровые комнаты, спальни, столовую, поинтересуйтесь о наличии увлажнителей воздуха, режиме детей, уделяется ли внимание индивидуальным занятиям.

Постарайтесь быть дружелюбными и вести беседу в положительном русле, потому что в дальнейшем ваши взаимоотношения с персоналом напрямую скажутся на отношении к вашему ребенку. Будьте активны и в будущем. Принимайте участие на родительских собраниях, так каждый из родителей может лично повлиять на процесс пребывания своего малыша в садике. Не забывайте, это заведение станет вторым домом для ребенка!

Второй раз можно подойти к садику вечером, когда родители придут за детьми. Это позволит узнать о реальных плюсах и минусах каждого заведения. Важно обязательно обратить внимание на территорию садика. Наличие хорошего забора, чтобы любопытный малыш не мог выбежать на улицу, состояние детской площадки.

Самое главное при выборе детского сада не забывайте, что вы выбираете его не для себя, а для ребенка. Пусть ваш кроха будет активным участником выбора. Дети порой более чутко понимают, где им будут рады, а главное, все-таки – это хорошая атмосфера и теплые отношения!

Автор: Влад Кулиев
18.02.2015 (18:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.