Новости партнеров

Оливковое масло – кладезь витаминов

С давних пор оливковое масло известно своими полезными свойствами. Полезно оно, как и при использовании в кулинарии, а также непосредственно в косметологии.

Оливковое масло помогает обезопасить кожу от разных вредных факторов окружающей среды, а также улучшить ее состояние и сохранить молодость. Оно увлажняет и смягчает кожу. Поэтому оптимально применять его для сухой кожи, хотя для жирной кожи тоже в меру будет полезным. Оливковым маслом пользуются и те, кто обладает чувствительной кожей, так как он крайне редко вызывает аллергию, как и масло омега 3 6 9, пользующееся в последнее время довольно большой популярностью.

Оливковое масло – кладезь витаминов

Что касается самой процедуры применения, то конечно, можно делать маски в составе с маслом. Но самое быстрое и легкое просто на некоторое время нанести его на кожу с помощью ватного диска. А потом очищаете от него лицо. Перед применением оливковое масло нужно разогреть. Наносить его можно и на область вокруг глаз. Также подойдет для ухода и за телом, а также кожей рук и далее. В общем, фактически оливковое масло универсально.

Хочется обратить внимание на уход за волосами. Многие использовали репейное масло и вероятно помнят, как потом тяжело от него очищать волосы. Подряд много раз пользоваться шампунем не совсем удобно. Тем более масла нужны для того, чтобы сделать волосы мягкими, а получается после них надо наоборот сушить их шампунем. Чтобы таких сложностей не возникало после того, как использовали оливковое масло (до мытья головы оптимально наносить минут на 15) или любое другое добавьте в воду, в которой моете голову сок лимона. Он поможет очистить волосы, и тем более он и сам для них полезен. Также сделает волосы более блестящими.

В общем, масло можно использовать, не боясь чего-либо, так как оно имеет огромную пользу. Конечно, нельзя забыть о том, что оно достаточно дорогое и не все могут его приобрести. Зачастую при уходе за волосами девушек расстраивают секущиеся кончики. Чтобы их не пересушить, не обязательно пользоваться именно оливковым маслом, можно взять и растительное. Аналогично оно подогревается. А затем его можно просто нанести на кончики волос и через минут 5 уже можно мыть голову. Это защитит кончики от сухости, а значит, меньше будет и секущихся концов. Те, которые уже есть они понятно, что не исчезнут, поэтому периодически следует ходить в парикмахерскую и отстригать кончики.

Желательно пользоваться деревянной расческой, она более безопасна для волос.

Также для того, чтобы волосы выглядели привлекательнее можно сделать популярную процедуру – ламинирование.

Автор: Влад Кулиев
18.02.2015 (23:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.