Новостной микс

Обустройство маленькой комнаты

Если комната небольшая, в ней тяжело дышится, и стены давят со всех сторон — значит, вы что-то сделали не так. Чтобы исправить ошибки в ремонте, нужно подробнее изучить советы дизайнеров. Как сделать маленькую комнату уютной?

Обустройство маленькой комнаты

• Выгодный фон

Первый и самый главный шаг — светлые обои. Маленькая комната редко бывает залита светом, но если вам повезло, выбирайте более холодные оттенки. В остальных случаях подойдут бежевый и светло-желтый. Избегайте любой пестроты, разноцветные предметы визуально занимают больше места.

• Компактные решения

Правильно подобранная мебель для небольшого пространства, конечно же, не занимает лишнего места. Это раскладные столы, кровати, убирающиеся в шкаф и прочие новомодные хитрости. Также можно приобрести раскладной диван и не только его. Главная наша цель — не перегружать пространство и оставить в комнате только необходимые и функциональные вещи.

• Повесьте полки

Навесные полки занимают меньше места, чем шкафы, к тому же, они более динамичны. Повесьте несколько небольших полок на разных уровнях, избегайте больших стеллажей. От тумбочек в небольшой комнате тоже лучше отказаться.

• Удвойте пространство

Классический прием для увеличения пространства — зеркальная поверхность. Тут главное подойти к вопросу с чувством меры. Пусть зеркало будет большим, но не стоит его делать совсем незаметным. Каждый хоть раз натыкался в магазине на своё отражение, думая, что идёт в другой отдел. Это весьма неприятное чувство, так что пусть зеркало выполняет свою хитрую функцию не таким вызывающим образом.

• Маленькие уловки

Обратите внимание на вертикальную полоску. Купив шторы с таким узором, вы визуально увеличите высоту комнаты. Избегая перегруженности пространства, совсем не обязательно лишать себя маленьких радостей. В небольшой и светлой комнате как нельзя лучше будут смотреться яркие детали. Например, если у вас бежевый диван, бросьте на него пару бледно-бордовых подушек, а на полках расставьте свечи в тон. Такое сочетание не только подчеркнет стиль, но и создаст настроение и придаст комнате живости.

Автор: Влад Кулиев
21.02.2015 (16:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.