Новости партнеров

Утилизация старых компьютеров

Тяжело представить себе жизнь без офисной и компьютерной техники. В любой организации и предприятии на балансе находится как минимум несколько видов различной оргтехники. Но со временем техника становится устаревшей, компьютер который еще пару лет назад был мощным, очень быстро устаревает и производится замена старых устройств на более современную технику.

Утилизация старых компьютеров

Наверное, очень много людей задумывалось, куда девать отработавшую технику. Конечно же, всегда можно просто ее выбросить, как чаще всего и поступают, но компании и предприятия так поступить не могут, ведь они обязаны представить отчеты об утилизации техники, или документально объяснить, куда она делась. В теории обычно проблему с устаревшим оборудованием можно решить несколькими способами, например, передать, продать или списать и отправить на утилизацию. Вариант с продажей осуществим только в случае, если уже есть покупатель, ведь спрос на старые компьютеры и другую оргтехнику невелик и очень большая вероятность того, что отработавшая техника уже в не рабочем состоянии, что сводит возможность продажи практически к нулю. Остаются варианты передать и списать. Конечно, можно передать старую технику детскому дому или школе, но это при условии, что на ней еще можно нормально работать. Если нет, то остается только вариант списать и утилизировать. Но, в вопросе утилизации компьютерной техники есть несколько своеобразных особенностей. В первую очередь, как и в любой электронике, в оргтехнике и компьютерах есть драгоценные металлы, оборот которых контролируется государством. Следовательно, это не позволяет просто так ее выбрасывать. Также сложности при утилизации возникают из-за вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ, которые тоже присутствуют в компьютерной технике. По этой причине утилизация невозможна без необходимой документации и сертификатов. Поэтому утилизация компьютерной техники должна проводиться только специальными компаниями, которые проводят данную работу в соответствии с действующим законодательством и готовы предоставить услугу полного документального сопровождения процесса утилизации. Поэтому, если у вас остро стоит вопрос в необходимости утилизации вашего компьютера или даже нескольких подобных устройств, то имеет смысл заранее ознакомиться с предлагаемыми услугами на сайте "expert-util.ru".

Автор: Влад Кулиев
23.02.2015 (13:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.