Новости партнеров

Заботимся о безопасности в Сети

В современном мире уже трудно найти человека, который не знает, что такое Интернет. Каждый день мы проводим в интернете по несколько часов. Это может быть связано с работой, хобби или просто необходимостью найти какую-либо информацию. Кроме того, Интернет объединил жителей разных стран благодаря социальным сетям. Очень многие пользователи таким образом общаются с друзьями, которые находятся за тысячи километров, находят близких людей, с которыми по какой-то причине была утрачена связь, родственников и т.д. В любом случае, веб-серфинг уже прочно вошел в нашу жизнь.

Заботимся о безопасности в Сети

Вместе с ростом популярности интернет-сервисов растет и популярность вопросов о конфиденциальности переписки и защите персональных данных. Миллионы пользователей загружают, получают и обмениваются гигабайтами информации. Как не потеряться в этом бездонном потоке и не стать жертвой преступника? Ведь всемирная паутина все чаще становится инструментом для воров и мошенников. Для чего кому-то нужно взламывать ваш компьютер, планшет или мобильный телефон? Все эти вопросы с каждым днем становятся только актуальней и пользователям, заботящимся о безопасности в Сети, приходится очень тщательно искать ответы в проверенных источниках.

Специально для таких пользователей исландская компания Safeum Communications ehf. разработала приложение TOP Security!, онлайн журнал новостей об информационной безопасности. Каждый день мы делаем для Вас подборку топовых и самых интересных новостей. Мы публикуем интервью специалистов по информационной безопасности, аналитиков и известнейших криптографов.

Одним из таких является Филипп Циммерман, который давно уже озаботился вопросом тотальной утечки информации и потери людьми личного пространства. Он сказал: «Если мы хотим выстоять против этой разрушительной тенденции правительства по установлению криптографии вне закона, одна из мер, которой мы можем воспользоваться, – это применять криптографию столько, сколько сможем, пока её применение ещё легально.»

На волне интереса пользователей к безопасным системам обмена информацией стали появляться приложения и сервисы, которые при более детальном анализе оказываются далеко небезопасными. В TOP Security! Вы найдете не только новости, но и наше профессиональное мнение по тем или иным вопросам.

Бесплатное приложение TOP Security! доступно для скачивания уже сейчас на Google Play и App Store.

Автор: Влад Кулиев
23.02.2015 (21:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.