Новости партнеров

Тепло у ваших ног

В наше время большинство семей в качестве отопления отдают предпочтение системе теплый пол. Применение данного типа отопления актуально и выгодно. Теплый пол может стать отличной альтернативой дополнения уже установленной системы отопления. Во многих странах эта система отопления является главным видом обогрева.

Тепло у ваших ног

Огромный выбор видов теплого пола делает возможным его применение не только в жилых строениях, но и промышленных учреждениях. Основное достоинство пола заключается в ощущении тепла. В помещении всегда ощущается комфорт и уют, а самое важное – ваши ноги всегда будут в ощущении приятного тепла. Здесь нет необходимости делать отверстия в стенах, как в традиционном отоплении.

Монтаж теплого пола не испортит эстетический вид. Например, газовые конвекторы также не требуют прокладки труб, но для их установки устанавливают коаксиальные дымоходы. И все равно - это дыра в стене, увеличивающая процент потери тепла. Если сравнивать электрообогреватели, то они не настолько продуктивны в сравнении системы теплого пола, включающий следующие типы обогрева:

Электрическую систему обогрева;

систему водяного пола.

Первый тип системы обогрева разделяют: на кабельный, пленочный и нагревательные маты. Кабельный вид обогрева представлен одножильным или двужильным кабелем в виде нагревательных элементов. Подобные элементы используются и в системах промышленных нагревателей. Система пленочного пола выполнена из специального пленочного сырья и бывает двух видов: биметаллических нагревателей и углеродной пленки.

Данный тип теплых полов производят в рулонах, которые быстро и легко поддаются монтажу. Нагревательные маты имеют карбоновые стержни, впоследствии их укладывают на плиточный клей. Такой вид укладки также относится к системе теплых полов. В отношении водяного теплого пола теплоносителем является горячая вода. Она циркулирует по трубам, которые проложены под покрытием напольным. Вода поступает из системы центрального отопления или водопровода. Неважно, какой вид системы обогрева вы предпочтете, но главное – тепло у ваших ног гарантировано!

Автор: Влад Кулиев
23.02.2015 (22:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.