Новости партнеров

Народные способы лечения простуды в различных странах

Простуда является одним из самых распространенных заболеваний. Она встречается даже в тех странах, где зимы похожи на наше лето. Люди также кашляют, страдают от насморка и головной боли. В каждой стране присутствуют собственные народные способы лечения простуды.

Народные способы лечения простуды в различных странах

В Великобритании это заболевание лечат при помощи пива. Берут две бутылки темного напитка, выливают в глубокую емкость, добавляют 4 гвоздики, немного корицы, 3 неполных столовых ложки сахара, а затем вливают 3 желтка. Массу взбивают до появления пены, ставят на средний огонь и кипятят некоторое время. Полученный напиток употребляют на протяжении всего дня маленькими глотками.

Во Франции же используют более щадящий способ. В стакан наливает горячая вода (но не кипяток), добавляют туда лимонный сок и несколько ложек сахара. Данный напиток пьют в больших количествах, буквально вымывая ненужные бактерии из организма.

Лечение в Германии простуды происходит еще более интересно. В Германии предпочитают простуду «заедать». Больной сразу же садится на строгую диету, отказываясь от жирной, жареной и другой тяжелой пищи, употребляя только овощи, молочные продукты и фрукты.

А вот в Финляндии способ лечения простуды довольно интересный. Больного сажают в баню, налив большую чашку потогонного чая. Для этого в напиток засыпают ягоды ирги, клюквы, брусники, смородины и малины. Также можно добавить разные травы вроде мяты, липового цвета и т.д. После этого болезнь отступает практически мгновенно.

В Мексике самым эффективным способом борьбы с простудой является стручковый красный перец. Он расширяет бронхи, обладает противомикробными и вяжущими свойствами, уменьшает выработку слизи. Как только появляются первые признаки простуды, мексиканцы высыпают на кончик языка четверть ложки молотого перца и после этого принимают обильное питье.

Автор: Влад Кулиев
23.02.2015 (23:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.