Новости партнеров

Уроки QuarkXPress 9: управление компонентами программы

Программа QuarkXPress 9 состоит из большого количества компонентов. Часть их создана разработчиками всего программного пакета, а некоторые модули создавались сторонними студиями. Поэтому скачать программы для компьютера у Вас не должно составить труда, потому как все доступно в свободном доступе в интернете. Пользователь способен деактивировать любой компонент. Это положительно скажется на быстродействии программы.

Если вы хотите ознакомиться со списком установленных расширений, то проследуйте по пути "Утилиты>Диспетчер расширений".

Уроки QuarkXPress 9: управление компонентами программы

После клика по данному пункту отобразится диалоговое окно со списком установленных компонентов. Во всплывающем списке вы можете мгновенно включить или отключить все имеющиеся в программе QuarkXPress 9 расширения. Список самих компонентов выглядит в виде таблицы. В её верхней левой части имеется пункт "Включить" с маленькой стрелкой. Если вы захотели активировать или отключить какой-либо компонент, то выделите его и нажмите на вышеупомянутую стрелку. В отобразившейся подсказке смените текущее состояние компонента.

Уроки QuarkXPress 9: управление компонентами программы

В любой момент вы можете ознакомиться с тем или иным компонентом. Для этого выделите интересующее вас расширение и нажмите кнопку "О программе". Выскочит новое окошко с путем к файлу расширения, а также информацией о данном компоненте (его производитель, правильность установки и действие, которое он совершает).

Уроки QuarkXPress 9: управление компонентами программы

Если вы отключили какие-либо расширения, то текущее состояние диспетчера можно сохранить в виде пользовательской настройки. Делается это при помощи кнопки "Сохранить как". Если у вас уже имеется файл с пользовательской настройкой, то загрузите его путем нажатия на кнопку "Импорт".

Если вы установили стороннее расширение, то оно тоже появится в данном списке. Сейчас существуют самые разные расширения. Одни умеют открывать поврежденные проекты, другие представляют собой удобный менеджер шрифтов, третьи вовсе стараются по максимуму автоматизировать процесс верстки.

Автор: Влад Кулиев
24.02.2015 (21:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.