Новости партнеров

Виртуальная реальность с очками Oculus Rift

С очками Oculus Rift, которые помогают окунуться в виртуальную реальность, спустя несколько мгновений будет тяжело отличить виртуальное пространство от реально мира. Данные очки были разработаны компанией Oculus VR, которую позднее выкупила корпорация Facebook.

Они расширяют доступные границы не только в индустрии игр, но и в сфере научной деятельности. Стоит отметить, что шлем Ocukus Rift можно использовать не только для игр, но и для обучения.

Виртуальная реальность с очками Oculus Rift

Задачей разработчиков являлось создание шлема, в котором будут совмещаться несколько возможностей. Широкоугольный обзор и высокая скорость реагирования на перемещение в пространстве. Не маловажной также являлась доступность такого шлема для простого пользователя. И вот в 2013 году на рынок гаджетов для игр вышел шлем виртуальной реальности Oculus Rift, имеющий 110° угол обзора, технологии Low Persistence и Positional Tracking, и доступную цену для геймеров. Позже появилась обновленная версия очков Oculus Rift 2, в которых на дисплее отображается две картинки, создающие у игрока ощущение присутствия в игровом мире. Достигнуть такого эффекта удалось за счет большого количества стереоскопических эффектов и изображения с высоким разрешением. Со шлемом Окулус Рифт возможно не только видеть, но и самому создавать ход событий, игрок будто переносится в игровой мир и сам становится главным героем. Новая версия шлема Oculus Rift DK2 поддерживает огромное количество игр, начиная от Doom 4 и заканчивая Half-Life 2. С таким шлемом можно забыть про клавиатуру и мышь, ведь в игре можно самостоятельно осмотреться и ориентироваться в виртуальном пространстве. Разработчики считают, что потенциал Oculus Rift, может стать полезным не только для геймеров, но и для военных, ученых, пилотов и архитекторов. Эти очки также могут найти свое применение для тренировок спортсменов и симуляции вождения автомобиля или любого другого транспортного средства. Также, по мнению разработчиков, Oculus Rift может найти свое применение в сфере образования, очки можно использовать для уроков географии, истории или даже анатомии в игровой форме. Для настройки таких очков ненужно обладать какими-то специальными навыками, настройка проводится очень просто и в дополнение программное обеспечение находится в открытом доступе. С недавнего времени можно купить окулус рифт DK2, это более новая версия шлема. От предыдущей версии он отличается наличием пятидюймового дисплея, что делает изображение более четким и удобным для восприятия. Также в комплекте со шлемом идет кабель USB и HDMI. Наличие кабеля не делает шлем менее удобным и во время игры его наличие незаметно. Интересно то, что шлем Окулус Рифт никак не влияет на состояние зрения, как в реальности, так и в игре зрачок человека работает одинаково, поэтому головных болей и усталости глаз не возникнет.

Автор: Влад Кулиев
25.02.2015 (21:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.