Зеленые технологии

Эйфелеву башню оснастили ветрогенераторами (ВИДЕО)

Знаменитую Эйфелеву башню снабдили ветрогенераторами для самообеспечения энергией.

Более чем за 100 лет существования Эйфелевой башни её внешний вид неоднократно подвергался изменениям.

Эйфелеву башню оснастили ветрогенераторами (ВИДЕО)

На сей раз в архитектурное сооружение внесли коррективы, которые призваны напомнить о первоначальной цели его создания, а именно - сооружении архитектурного памятника человеческой изобретательности.

Как стало известно, на 2-м уровне башни, расположенном на 120-метровой высоте, установили 2 вертикальных ветрогенератора VisionAIR5, которые ежегодно будут производить 10 тыс. кВт*ч электроэнергии - этого хватит для освещения и электрификации 1-го уровня башни.

Каждая турбина обладает мощностью около 3.2 кВт. И хотя ветрогенераторы покрашены в цвет башни, даже издалека видны некоторые отличия. Впрочем, внешний вид Эйфлевой башни от этого не теряет своего шарма.

Автор: Влад Кулиев
27.02.2015 (11:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.