Новостной микс

Сферы применения геотекстиля

Геотекстиль представляет собой такой материал, который эффективно используется в строительной сфере, а также при работе с различными видами грунтов. Основными функциями, которыми обладает геотекстиль являются разграничение грунтов и возможности по фильтрации воды. Также его используют для возведения дамб, с его помощью укрепляют откосы, им можно защищать гидроизоляцию от почвенных камней и прочих острых предметов. Геотекстиль повсеместно используется при постройке дорог, домов и прочих сооружений, его применяют для дренажа и постройки хранилищ для отходов. В общем, сфера применения этого материала достаточно обширна.

Сферы применения геотекстиля

Зачастую разрушения дорог и фундаментов домов происходит вследствие размытия грунта или морозного пучения. Тут опять придет на помощь геотекстиль, ведь именно он сможет разделить грунты и не допустит их проникновения один в другой, а чтобы не было морозного пучения может быть создана дренажная система, с помощью которой быстро уйдет вода. Существует тканый и нетканый геотекстиль. Область применения тканого вида сводится к армированию оснований, ведь он обладает высокой прочностью в разрыве. Для фильтрации и дренажа он используется крайне редко. Для фильтрации рекомендовано использовать тканый вариант геотекстила повышенной плотности. Также с его помощью строят подпорные стены, создают дамбы и прочие подобные сооружения.

В сфере строительства весьма популярен геотекстиль, который был произведен иглопробивным способом с применением очень длинных полипропиленовых нитей. Также он эффективен при возведении взлетных полос, железных дорог и автомобильных трасс, а еще его можно укладывать в основание зданий, под брусчатку и тротуарную плитку. А так как данный материал востребован повсеместно, то геотекстиль купить можно практически везде.

Автор: Влад Кулиев
27.02.2015 (18:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.