Новости партнеров

Современная телефония

Общение – естественная потребность каждого человека. В процессе коммуникации мы получаем и передаем разного рода информацию. Еще в древности люди обменивались своими знаниями при помощи писем, книг или непосредственного диалога.

Большим прорывом в области технологий стали изобретенные в XIX столетии телеграф и первый стационарный телефон. В наше время способы общения нацелены на оперативность получения информации. Современная телефония включает в себя такие средства связи как: сотовые и мобильные телефоны, технологии VoIP (IP телефония).

Возможности телефонии.

При помощи новейших средств коммуникации люди могут получить необходимые сведения в кратчайший срок. Доступными стали консультации специалистов из разных областей. Просто позвонив, вы можете услышать совет опытного врача, юриста или психолога.

Совершая звонки на сотовые или мобильные аппараты, люди могут общаться вне зависимости от своего местоположения. Если стационарный телефон имел ограничения в пространстве, то устройства нового поколения, такие как IP телефон не привязаны к месту.

Вам пришло новое сообщение.

С появлением современной телефонии стала популярной технология приема и передачи коротких текстовых сообщений. СМС на мобильный - отличная альтернатива звонкам. Не всегда есть время и возможность для разговора, поэтому в таких случаях можно прибегнуть к службе коротких сообщений. Преимущества смс:

  • Текстовая информация доходит до адресата в течение нескольких секунд.
  • Сообщение будет доставлено даже на неактивный в данный момент мобильный. Адресат сможет его прочесть, как только появится в сети.

Звонки по интернет.

Междугородные звонки стоят дорого, поэтому звонить по стандартному тарифу не выгодно. Современные компании предлагают более практичный вариант в виде Интернет телефонии. Эта нестандартная связь позволяет в разы сэкономить на звонках. Интернет телефония бывает разных видов: коммуникация при помощи двух компьютеров, звонки с компьютера на телефон и связь между двумя обычными телефонами. Последнее осуществляется при наличии телефона с тональным набором номера. Также придется внести предоплату оператору.

Современные технологии помогают человеку чувствовать себя уверенней в информационном пространстве. Появление мобильных телефонов и компьютеров обусловлено быстрым ритмом сегодняшней жизни. Личное или официальное общение теперь доступно всегда, даже если вы находитесь по разные стороны океана.

Автор: Влад Кулиев
27.02.2015 (18:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.