Новости партнеров

Гидроизоляция фундамента

Как правило, основанием для любого строения является фундамент, поэтому его постройка должна быть очень качественной.

Для фундамента большую опасность представляют грунтовые воды, поэтому чтоб не подвергать его такому влиянию, поверхность стен фундамента необходимо изолировать.

Гидроизоляция фундамента

Выбор материала для гидроизоляции также зависит от грунтовых вод. Если фундамент расположен выше грунтовых вод и почва водонепроницаема, то фундамент изолируют горизонтально. Если же фундамент стоит на твердом грунте и при этом находится ниже грунтовых вод, тогда применяют вертикальный метод. Сегодня можно по очень выгодной цене резитрикс купить, что позволит не только неплохо сэкономить, но и быть уверенным в том, что данный материал вас не подведет много лет.

В первом варианте материал укладывают сверху на ленту фундамента, где он соединяется с первым этажом. Если в строении имеется подвал, то гидроизоляцию застилают в том месте, где соединяется подвал с фундаментом. Во втором варианте материал крепят на стену фундамента.

В обоих случаях желательно применять рубероид, но только с разной основой, потому что от этого будет зависеть его эластичность и степень устойчивости к различным влияниям.

Если применять рубероид на основе из картона, то его необходимо сначала уложить в несколько слоев, а только потом сверху мастики из битума. Хорошие технические показатели имеет рубероид на основе полиэстера. Если основа из стекловолокна, то такой рубероид укладывают в один слой.

Что касается гидроизоляционных мембран, то они имеют плоскую поверхность и профилированную. Первый вариант подходит для любых видов гидроизоляции, а второй, только для вертикальной гидроизоляции. Есть гидроизолирующие мембраны, которые имеют самоклеющуюся поверхность и такие, которые нуждаются в сварке. Чтоб прикрепить такие мембраны, нужны планки и лента. Для гидроизоляции на ровной основе применяют битумную мастику. Но перед тем как ее наносить, кирпичные стены следует заштукатурить.

Автор: Влад Кулиев
27.02.2015 (18:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.