Новые технологии

На помощь хирургам пришли роботы

Будущее хирургии - за роботами. Такое мнение выразил британский доктор Камаль Дип, являющийся хирургом-ортопедом.

Он считает, что первую робототехнику, которая сегодня широко используется в ортопедической хирургии, начали применять в операционных залах более 2-х десятилетий назад.

На помощь хирургам пришли роботы

Несмотря на то, что в течении последних 10-ти лет роботы-«врачи» стали более распространёнными, их по-прежнему используют лишь в нескольких медицинских центрах.

В отличии от роботизированной техники 1990-х годов, которой свойственны огромные размеры и ограничения в использовании, современные технологии позволяют создать новые модели хирургических роботов.
Дип убеждён, что роль робототехники существенно возрастёт в ортопедической хирургии.

«Если сегодня роботизированная техника используется медиками для эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов, а также при операциях на позвоночнике, то через несколько лет без них не сможет обойтись ни одна ортопедическая операционная», - заявил Камаль Дип.

Автор: Влад Кулиев
28.02.2015 (22:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.