Новости партнеров

Классические шторы в интерьере

Чтобы не говорили, а классика всегда в моде. Все меняется, а вещи в классическом стиле остаются такими же великолепными, привлекательными и популярными. К таким вещам относятся и классические шторы, которые потрясающе смотрятся в каждой комнате, где бы Вы их не повесили.

Классические шторы в интерьере

Классические шторы в Щёлково представляют собой украшенные ламбрекеном портьеры, раздвигаемые в разные стороны, и легкую прозрачную ткань, сочетание которых и придает шторам их элегантность и красоту.

Выбирая классическую штору для помещения, необходимо учитывать его функции. Так, для кухни неприемлема штора, длина гардины которой ниже подоконника. В противном случае она будет мешать при проветривании и быстро пачкаться.

Шторы для гостиной необходимо выбирать в соответствие с дизайном помещения. Хорошо будут смотреться многоуровневые занавесы из плотных тканей, но здесь важно не перестараться. Для небольших гостиных комнат лучше выбирать однотонные шторы, без крупного рисунка, - это сделает комнату еще меньше. А вот гостиной больших размеров подойдут разнообразные рисунки. Кроме того, невероятно красиво будут смотреться шторы из тяжелой ткани темных оттенков. Не стоит забывать и о различных аксессуарах, которые и придают классическим шторам их невероятной привлекательности. Кисточки, шнурки, бахрома – не нужно отказываться от всего этого, эти украшения внесут торжественность в дизайн интерьера и подчеркнут назначение помещения.

А вот для спальной комнаты подойдут портьеры мягких тонов. Главное здесь создать умиротворяющую атмосферу, а яркая ткань портьеров будет действовать прямо противоположно. То же самое относится и к шторам, предназначенным для детских комнат. Однако есть одно исключение: портьеры штор в детской могут быть украшены различными забавными рисунками, создающими игривое настроение у детей, ведь детская служит не только для отдыха, но и для общего развития ребенка.

Однако выбор классических штор – это только половина дела. Многое зависит и от карниза, который, при неправильном выборе, может напрочь испортить весь вид. Хорошо смотрятся в сочетании с классическими шторами деревянные, металлические или пластиковые багеты. Встречаются модели, украшенные имитацией под другие материалы. Такой декор карниза прекрасно сочетается и дополняет классическую штору.

Прекрасно будут выглядеть в сочетании с классическими шторами кованые карнизы, украшенные разнообразными декоративными элементами, такими как патина или резьба.

Очень привлекательно выглядят шторы, образующие складки. Такого эффекта можно добиться, если сами полотна намного шире карниза. Чем больше складок на шторах, тем лучше и роскошнее они выглядят, однако такой вариант не подойдет маленьким комнатам, потому что складки только перегружают и без того небольшое пространство.

Отдавая предпочтение классике, Вы никогда не прогадаете, ведь этот стиль никогда не выходит из моды, поэтому Ваш интерьер никогда не устареет, и будет радовать Вас долгое время.

Автор: Влад Кулиев
1.03.2015 (17:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.