Новости партнеров

Ремонт ноутбука от перегрева

Ноутбук — это мобильное устройство, которое удобно для работы на даче и отдыхе. Но если пользователь ноутбука хочет играть в игры на ноутбуке, то он столкнётся со многими проблемами, одна из которых — это перегрев видеокарты. В этой статье будет подробно рассказано, почему перегревается ноутбук и как этого избежать.

Ремонт ноутбука от перегрева

Первая причина почему перегревается ноутбук — это пыль. Пыль оседает внутри охлаждающей системы и тем самым препятствует охлаждению ноутбука. Чтобы очистить ноутбук нужно его отнести в ремонт в сеть сервисных центров CompsHelp, там его очистят и устройство перестанет греться. Ремонт очень дорогой метод очистки ноутбука, так как его надо чистить каждый 2-3 месяца. Лучше всего самостоятельно научиться разбирать ноутбук и чистить его. Видеоинструкцию по разборке модели ноутбука можно найти в любом видеохостинге. Вторая причина почему идет перегрев видеокарты — это износ термопасты.

Термопаста — это жидкость, которая охлаждает поверхность при химической реакции самой пасты. К сожалению, паста постепенно засыхает и теряет свои свойства. Чтоб поменять пасту надо обратиться в ремонт и заменить пасту. Самостоятельно этого делать не стоит, так как можно повредить чип видеокарты. Следующая причина перегрева — это поломка главного вентилятора видеокарты. При такой поломке выскакивает сообщение при загрузке компьютера и идет отключение. Пользователь может сам поменять вентилятор, если есть такой же и он умеет разбирать ноутбук.

В другом случаи надо обратиться в ремонтную службу. Причина перегрева может крыться в работе процессора на полную мощь. Работа процессора на максимальной производительности нужна тогда, когда идет игра в игру или при работе с видеоредакторами. При другой работе можно ограничить чистоту процессора, тем самым охладить устройство. Чтоб регулировать чистоту процессора и его работу нужно скачать специальное программное обеспечение. Найти программу несложно, нужно всего лишь скачать драйвер для видеокарты.

Примером такой программы является приложение Control Center, которая предоставляется для видеокарт Radion. Это все, что может помочь охладить ноутбук. К сожалению, ноутбук единственное устройство, которое имеет такие проблемы с перегревом, простой компьютер легок в разборке и чистки. Почистить компьютер сможет любой пользователь.

Автор: Влад Кулиев
1.03.2015 (17:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.