Новости партнеров

Что такое палка для селфи и стоит ли ее покупать?

Что такое палка для селфи и стоит ли ее покупать?

Отдыхая летом 2014 года в Тайланде, я стал замечать людей, которые фотографируются с помощью какого-то штатива или палки, на которую крепят мобильный телефон. Мне стало интересно, и я решил узнать об этом устройстве поподробнее. Собственно в этой статье речь пойдет о том, что же такое палка для селфи и стоит ли ее покупать?

 

Происхождение устройства

Покопавшись в Гугле, я понял, откуда появилось это изобретение. Что-то подобное используется профессиональными фотографами, они называют это устройство моноподом, но, как правило, он очень большой и тяжелый, на него крепят профессиональные фотоаппараты или экшн камеры GoPro. Тот штатив, что я видел в Тайланде, гораздо легче и удобнее, его используют именно для селфи.

Новое веяние прокатилось по всей Азии и ближе к осени 2014г добралось и до нашей страны. С самого начала данного движения в инстаграмме стали выкладывать фото с хэштэгом #selfiestick. Сейчас с этим хэштэгом опубликовано уже около 500 000 фото!

 

Кому может пригодиться селфи стик?

Устройство, скорее всего, окажется полезным молодому поколению, особенно девушкам, которые любят делать селфи, а также спортсменам-экстремалам, ну и просто обычным людям, которым лень просить кого-то, чтобы их сфотографировали. Очень удобно фотографироваться в интересных местах заграницей, а также в живописных местах на природе.

 

Как работает палка для селфи?

Приспособление для селфи представляет собой телескопический штатив, который выдвигается на один метр в длину, один конец которого мы держим в руке, а к другому концу крепим смартфон. Как, правило, на ручке штатива имеется кнопка, при нажатии, на которую происходит фотографирование. Телефон и монопод взаимодействуют между собой через Bluetooth. Есть и другие модификации моноподов (с отдельной кнопкой, с проводом), но эти модели менее удобные и поэтому редко используются.

 

Где производятся данные устройства?

Моноподы для селфи изготавливаются в Китае, поэтому при выборе устройства для себя нужно быть внимательным, чтобы не нарваться на некачественный вариант. Многие мои друзья, купив устройства по дешевке, сильно разочаровались, поскольку их палки вскоре поломались (перестали соединяться со смартфоном).

Я выяснил, что в Китае официально моноподы производит только одна фабрика – KJSTAR. Только там производят оригинальные селфи стик с кнопкой на ручке модели Z07-5. Найти оригиналы в нашей стране задача не из легких, но все же есть пара интернет-магазинов, которые ими торгуют. Я, например, покупал свой здесь. еще осенью 2014г, прошло уже больше трех месяцев, а он по-прежнему служит мне верой и правдой, так что не экономьте 200-300руб и берите оригиналы.

 

Стоит ли покупать палку для селфи?

Я думаю, если вы любите фотографироваться и делать селфи, то, однозначно, стоит. Это устройство не занимает много места, его удобно носить с собой. Только представьте, сколько прекрасных моментов в жизни останется с вами навсегда, благодаря этому замечательному гаджету!

Федор Кулешов, путешественник

Что такое палка для селфи и стоит ли ее покупать?

Автор: Влад Кулиев
2.03.2015 (01:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.