Новости партнеров

Грамотное резюме – залог хорошей работы

С чего начинается поиск новой работы? Естественно, с написания резюме. Казалось бы, это простая задача, с которой может справиться любой человек. При этом многие резюме отличаются нелогичностью и неаккуратностью. Резюме – лицо соискателя работы, поэтому нужно максимально ответственно подойти к его составлению.

Грамотное резюме – залог хорошей работы

Есть несколько обязательных пунктов. В «шапке» резюме нужно указывать полностью имя, избегая ласковых и сокращённых имён типа Витёк или Оленька. Работодатель заинтересован в профессиональном сотруднике, который серьёзно относится не только к самой работе, но и к её поиску.

Опыт работы, образование, навыки – важные части резюме. При этом есть графа «О себе», в которой принято писать личные качества, например, ответственность и пунктуальность. Немногие соискатели понимают – в этой части можно указать пожелания к предполагаемому месту работы и работодателю. Специалисты отдела подбора персонала счастливы, если соискатель указывает желаемый график, приоритеты (местоположение, коллектив) или свои личностные особенности (линзы, возможность работать при определённых условиях).

Соискателю всегда следует помнить – чем яснее и понятнее указаны его требования в резюме, тем более полно будет соответствовать ожиданиям будущее место работы.

Автор: Влад Кулиев
3.03.2015 (18:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.