Это интересно

Изобретён шоколад для сохрания молодости

Ученые Великобритании разработали необычный сорт чёрного шоколада, который способен оказать благотворное воздействие на весь организм.

Такой шоколад будет очень полезным для сохранения молодости и здоровья кожи. 10 г этого продукта содержат больше антиоксидантов, чем 100 г обычного тёмного шоколада.

Изобретён шоколад для сохрания молодости

При проведении лабораторных исследований, направленных на определение воздействия на человеческий организм съедобной новинки, желающие в возрасте 50-60 лет ежедневно употребляли кусочек тёмного шоколада (70%).

Эти исследования были направлены на выявление улучшений уровня кровоснабжения и уменьшение уровня воспалительной реакции на коже в течение месяца.

Благодаря низкому уровню глюкозы в крови такой шоколад рекомендуется употреблять диабетикам.

Учёные заверили, что ежедневное употребление нового вида шоколада в течение 1 месяца будет способствовать улучшению физиологического состояния кожи. При этом кожа добровольцев в возрасте 50–60 лет выглядела на таком же уровне как и у 20–30-летних.

Исследования, проводившиеся более 10-ти лет позволили подобрать оптимальный объём полифенолов какао, являющихся антиоксидантами, которые уменьшают риск развития сердечно-сосудистых, воспалительных и метаболических заболеваний, а также онкопатологии.

Полифенолы содержатся во фруктах, овощах, чае, вине, какао и т.д. Ученые так же добавили в шоколад астаксантин — антиоксидант, благотворно влияющий на состояние кожи.

По словам исследователей, несмотря на положительные результаты, необходимы дополнительные исследования, которые помогут определить безопасность употребления нового вида тёмного шоколада, а также получить подтверждения его благоприятного влияния на кожу человека.

Автор: Влад Кулиев
3.03.2015 (23:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.