Новости партнеров

Что делать владельцу автомобиля если украли номера

В одно прекрасное утро любой водитель может выйти из дома и не обнаружить на собственной машине номеров. Как правило, возникает вопрос: кому и зачем это нужно? А главное, что делать в этой ситуации?

Существуют мошенники, которые совершив, кражу придумали способ вымогать деньги у автомобилистов. Злоумышленники прикрепляют записку с номером телефона и условиями выкупа. Будете ли вы с ними сотрудничать — решать вам.

Что делать владельцу автомобиля если украли номера

Каждый автолюбитель знает, что вождение без номеров — серьёзное правонарушение.

Что же делать если всё-таки номерные знаки украдены? В первую очередь необходимо зафиксировать ситуацию в местном органе полиции.

Затем вы можете изготовить дубликаты номеров. Их можно заказать в ГИБДД или воспользоваться услугами любой уполномоченной организации, например - https://dubl.com.ua/. При себе необходимо иметь свидетельство о регистрации, водительское удостоверение или паспорт. Цена услуги может зависеть от срочности.

Несмотря на такую возможность, желательно обратиться в ГИБДД — перерегистрироваться и получить новые номера.

Всё дело в том, что мошенники могут использовать ваши номера на другом автомобиле и совершить преступление. В таком случае придётся подтверждать свою невиновность.

Автор: Влад Кулиев
4.03.2015 (22:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.