Новости партнеров

Бизнес-идея: создание интернет-магазина

Интересным направлением бизнеса является создание интернет-магазина. Сегодня, очень сложно найти хороший интернет-магазин.

Стартовый капитал для открытия собственного интернет-магазина

Бизнес-идея: создание интернет-магазина

Благодаря тому, что эта ниша не имеет большой конкуренции, то чем раньше будет открыт такой магазин, тем больше клиентов можно к нему привлечь. Многих желающих открыть в интернет собственный магазин интересует вопрос стартового капитала.

Для частного лица, в качестве такого капитала потребуется около 200 долларов. Эта сумма подразумевает затраты телефонного трафика, соединения с интернетом и контекстной рекламы. Может статься, что этих вложений будет достаточно для функционирования виртуального магазина. Для оформления ИП вложения будут увеличены на 800 рублей.

Как подготовиться к созданию интернет-магазина

Залогом успешной работы интернет-магазина является его подготовка. Выбор этого шага подразумевает выбор ниши, которая учитывает потенциальных конкурентов, также проведение тестирования, определиться с моделью ведения бизнеса, выявить поставщиков и определить перечень товара, представляемых на сайте. Стоит провести анализ целенаправленной аудитории и создать собственное торговое предложение. Не лишним будет составление пошагового бизнес-плана, с четко прописанными работами.

Реклама виртуального магазина

Открытие в интернете собственного виртуального магазина потребует от владельца провести рекламную компанию, уделяя внимание и контекстной рекламе, ее эффективности. Потребуется провести детальный анализ сайтов-конкурентов и на ценовые позиции, на удобство интерфейса, на некоторые дизайнерские штучки, проведений акций. На первых этапах следует особое внимание уделять рекламе.

Интернет-магазин с технической стороны

Создавая интернет-магазин человек должен понимать и принимать необходимость регистрации домена, в том числе и создание корпоративной почты. Так же особое внимание стоит уделить выбору и установке движка, подключение плагинов и виджетов, настройки необходимых служебных страниц, удобного меню и дизайна.

Решив все эти вопросы, стоит перейти к заполнению каталогов. Потребуется организовать способ доставки и метод оплаты. Стоит разработать два-три варианта для пунктов. После этих подготовительных мероприятий стоит задуматься о раскрутке интернет-магазина. Стоит задуматься о запоминающемся логотипе, организовать на сайте информацию об обратной связи, предоставить сведения о гарантиях и промоакциях.

Автор: Влад Кулиев
4.03.2015 (22:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.