Это интересно

Китай готовится к запуску «космического автобуса»

В ближайшем будущем в Китае состоится дебютный запуск ракеты «Юаньчжэн-1», которая является представителем нового поколения ракет верхней ступени.

Разработкой ракеты «Юаньчжэн-1» («Дальний поход-1») занимались специалисты Китайского исследовательского института ракетной техники. Это универсальное устройство многократного использования, которое состоит из 1-й ступени.

Китай готовится к запуску «космического автобуса»

Новинка присоединена к обыкновенной ракете. Она обладает способностью многократного включения своих двигателей, а её главным предназначением является вывод большого числа спутников на разные орбиты.

По словам разработчиков, «Юаньчжэн-1» действует по принципу автобуса, который доставляет пассажиров в разные пункты назначения. Именно по этой причине ракету прозвали «космическим автобусом».

Автор: Влад Кулиев
6.03.2015 (11:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.