Новости партнеров

Приставки против PC

Персональный компьютер или портативная консоль. Извечный спор 21 века. Геймеры всего мира спорят изо дня в день по поводу того, на какой платформе лучше всего играть.

Приставки против PC

За приставки

В мире есть несколько известных фирм, которые выпускают приставки по всему миру. Это компания Sony с приставками Playstation, Microsoft с приставкой Xbox, Nintendo с консолью под названием Wii. Именно эти консоли получили большую популярность, и распространение среди геймеров. Особый спрос на консоли в Китае, Корее и Японии. Это распространение появилась из-за того, что портативная консоль занимает намного меньше места, чем домашний компьютер, тем более, для консоли не требуется специальное отведенное место со столом. Как известно, в этих странах большая численность населения, дома и квартиры не большие, поэтом намного выгоднее и удобнее держать дома приставку, чем компьютер.

Еще один плюс приставок в том, что с каждым годом все больше и больше выпускает игр эксклюзивом, которые подходят только на ту или иную приставку и не работают на компьютерах. Это обусловлено тем, что игры на компьютеры намного чаще подвергаются пиратству, взлому. После взлома, игры выкладывают штабелями на интернет ресурсы, торренты, где каждый игрок может бесплатно скачать и пользоваться ей в свое удовольствие. Из-за этого игровые компании теряют миллионы долларов. Труд сотен людей, которые изготавливали игры, бесплатно достается сотням, тысячам и даже миллионам геймеров.

За PC

Как ни крути, приставка рассчитана только на видеоигры, иногда консоль может быть использована как музыкальный проигрыватель. Другое дело компьютер, помимо игрового центра, компьютер можно использовать для ряда других полезных и нужных дел. Например, для выхода в интернет, для работы, учебы, ведения записей, редактирования фото и видео материала, для написания статей, книг и тому подобное. Да и новинки кино торрент позволяет увидеть раньше любых кинотеатров, что тоже очень удобно, да еще и позволяет насладиться любиым долгожданным фильмом совершенно бесплатно. Компьютер также можно использовать как музыкальный центр или домашний кинотеатр. Из этого исходит, что иметь компьютер намного выгоднее.

Игры становятся сложнее, красочнее и круче с каждый годом. Но из-за своей крутизны игрушки становятся все требовательнее. Нужно больше и больше оперативной памяти, больше места на жестком диске компьютера. Красочная графика требует мощную видеокарту, иначе, игра просто на просто, откажется загружаться на компьютер. В отличие от приставки, компьютер модно улучшать по частям, заменяя отдельные детали. А если консоль устарела, придется покупать новую.

Это лишь немногие факты по поводу персональных компьютеров и приставок. Конечный выбор всегда остается за вами, игроки.

Автор: Влад Кулиев
6.03.2015 (23:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.