Новости партнеров

Зачем получать второе высшее образование?

Безусловно, любой согласится с тем фактом, что чаще всего второе высшее образование получают молодые люди в возрасте примерно 25 лет или старше. Что же все-таки толкает их на получение второго диплома, несмотря на определенный опыт работы и корочки, свидетельствующие о первом образовании.

Зачем получать второе высшее образование?

Что может заставить их выкраивать время на подготовку к сессиям или написание курсовых и контрольных работ в Самаре, в чем может помочь ресурс uspeh-v-dele-samara.ru, при этом выделяя не малую сумму денег на весь процесс обучения? Естественно, причины у каждого человека свои, но ученые-социологи сходятся в едином мнении, что, как правило, имеется несколько самых распространенных доводов. Ниже перечислим главные из них. Чаще всего граждане нашей страны идут в высшее учебное заведение за вторым диплом просто ради того, чтобы поменять свою специализацию (по крайней мере, так утверждают 40% опрошенных).

Данное желание (или скорее необходимость) возникает по причине неудовлетворения работой (в финансовом или моральном плане), или из-за того, что полученная ранее специальность утратила некий престиж или актуальность. Также второе высшее образование требуется для так называемого продвижения по карьерной лестнице. Очень часто успешные сотрудники сталкиваются с нехваткой знаний в узких областях. Например, второй диплом может потребоваться для руководящих должностей, то есть сотрудник полностью знает все производство, а вот систему управления коллективом освоил не до конца.

Здесь и требуются дополнительные знания. Поэтому компания или фирма может отравить учиться его дополнительно. Другие же просто идут в ВУЗ из-за непреодолимой тяги к науке. Примерно 10% всех опрошенных утверждает, что им интересна, скажем юриспруденция (чтобы знать и пользоваться своими правами) или психология (чтобы правильно выстраивать отношения в семье).

Автор: Влад Кулиев
6.03.2015 (23:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.