Новости партнеров

Шины для вашего авто

Если вы решили приобрести новые шины, постарайтесь, в первую очередь, прислушаться к рекомендациям завода изготовителя вашего автомобиля, особенно, что касается типоразмера шин, прописанных в инструкции. Этот конкретный размер был выверен заводом, как наиболее оптимальным, такие шины соответствуют сконструированным производителем колесным аркам, тормозной системе, элементам трансмиссии и подвески вашей машины. Такие шины могут вам обеспечить достаточно хорошую управляемость и сцепление с дорогой, а также проходимость на бездорожье.

Шины для вашего авто

Обычно шины выбираются в зависимости от сезона: летние, зимние или всесезонные.

Летние шины cooper купить в Москве сегодня не составляет никакого труда. Они изготавливаются из твердой резины с повышенной стойкостью к износу, они предназначены для эксплуатации при повышенных температурах и высоком коэффициенте трения. Прогреваясь, летние шины обеспечивают хорошую сцепку с полотном дороги. Для тех областей и районов, где в теплое время выпадает большое количество осадков, выпускаются шины дождевые, для езды по залитой водой дороге. Правда, при понижении температуры, они могут стать скользкими и опасными.

Зимние шины в нашей стране необходимы тем, кто предпочитает ездить на автомобиле и в холодное время года. Мягкая резина остается эластичной при любой температуре, узкие прорези в протекторе обеспечивают хорошее поведение на обледенелой или заснеженной трассе. Также дополнительно они могут оснащаться шипами, что позволяет не беспокоиться о безопасности в районах плохой дорожной инфраструктуры, с наледью или глубоким снежным покровом. Не стоит забывать о том, что на городском сухом асфальте резина с шипами может помешать вам уверенно управлять автомобилем, кроме того высокое трение приводит к стиранию шипов и ухудшению качества зимних шин.

Всесезонные шины, в этом случае, кажутся выходом из положения, но не все так радужно. Не бывает такой резины, которая одинаково хорошо поведет себя и в жару, и в мороз, По сути всесезонных шин нет, только переходный, так называемые промежуточный, вариант, летом они износятся сильнее, повышают расход топлива, ухудшают ездовые характеристики автомобиля, зимой вы потеряете в управляемости, кроме того, уровень надежности и безопасности у таких шин сомнительный.

Таким образом, выбирайте шины в зависимости от сезона и рекомендаций производителя, низкая цена в этом смысле никак не показатель качества. Если хотите сэкономить, берите комплекты шин зимой летние, летом зимние, в конце сезона обычно магазины предоставляют скидки.

Автор: Влад Кулиев
7.03.2015 (00:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.