Новости партнеров

Как выбрать место для бассейна

Выбрать место для бассейна порой становится очень сложно. Главная трудность состоит в правильном и наиболее подходящем месте его расположения. Данную задачу во многих случаях решить довольно сложно в связи с небольшими размерами земельного участка, или попросту не получается разместить бассейн там, где хотелось бы вам. Об оптимальных местах для размещения водоема пойдет речь в этой статье.

Как выбрать место для бассейна

Тонкости определения места расположения бассейна на земельном участке.

Для наибольшего прогревания воды в водоеме бассейн необходимо расположить на максимально открытой территории, где солнечные лучи будут попадать на него в течение всего дня. Отдых возле такого бассейна будет намного комфортнее. Также не маловажным аспектом будет являться и защищенность бассейна от ветра. Для решения данной задачи необходимо строительство водоема недалеко от высокого глухого забора или рядом с домом. В таком случае бассейн будет частично защищен от сильных порывов ветра. Создавать ветровую защиту с помощью деревьев и кустарников не самый лучший метод, поскольку придется постоянно убирать водную гладь от опавших листьев, сучков и падающих с ветвей насекомых.

Для оптимизации водоснабжения водоема и максимального упрощения работ по его очистке необходимо обеспечить минимальное расстояние от бассейна до коммуникаций по подводу и отводу воды. Также не стоит упускать из виду и погодные условия, преобладающие в вашей местности. Бассейн открытого типа следует разместить с подветренной стороны так, чтобы потоки ветра сгоняли опавший мусор в какое-то одно место. Сбор мусора в данном случае можно организовать путем сооружения в этом месте перелива, через который мусор будет убираться с поверхности водоема. Располагать бассейн в непосредственной близости от дома не стоит, поскольку существует вероятность протекания воды через верх в дождь. Данное переувлажнение по периметру бассейна будет негативно сказываться на основании и фундаменте дома и подвальных помещениях.

Благоустройство бассейна

Немаловажной задачей при строительстве водного сооружения является и его дальнейшее благоустройство, и ландшафтная адаптация к окружающему участку. Периметр бассейна можно облагородить путем устройства дорожек из плитки или террасной доски. Поклонникам растительных декораций можно высадить деревья или кустарники, но не ближе 2-3 метров от края бассейна, чтобы не засорять поверхность бассейна. Деревья и кустарники должны быть обязательно лиственных пород, чтобы максимально оградить водоем от падающего мусора в летний сезон. А осенью придется укрывать поверхность бассейна от падающих листьев. Самым главным местом при благоустройстве будет являться место для отдыха. Здесь можно установить шезлонги, небольшой столик со стульями, защиту от палящего солнца и другие элементы для комфортного отдыха.

Теперь вы знаете, как выбрать место для бассейна с максимальным удобством. Используя наши рекомендации, вы сделаете ваш участок красивым и неповторимым.

Автор: Влад Кулиев
7.03.2015 (00:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.