Кадыров и Тимати отказались от iPhone
Рамзан Кадыров, будучи главой Чеченской Республики, и российский рэпер Тимати отказались от использования iPhone, предпочтя ему YotaPhone.
Кадыров неоднократно говорил о своём намерении отказаться от пользования iPhone, чтобы перейти на YotaPhone. Он подарил российский аппарат своему другу — известному рэперу Тимати, который теперь тоже пользуется отечественным YotaPhone.

По словам Кадырова, YotaPhone не только удобен в работе, но и красиво оформлен, однако, самым главным для чеченского лидера является то, что этот аппарат произведён в России.
Глава Чечни и ранее советовал россиянам отказаться от покупки iPhone с целью поддержки отечественного разработчика. «Приобретая продукцию компании Apple, люди финансируют военно-промышленный комплекс США», — заявил Кадыров.
Читайте также
- Убытки TSMC после химического загрязнения на производстве оценены в $550 млн
- ВКС России скоро вооружатся «Бронебойщиком»
- Великобритания надеется снизить риски от использования 5G-оборудования Huawei
- Велосипед из дерева своими руками: мастер-класс
- Масса официальных изображений и информации о Xiaomi Mi 9
- Орангутаны оказались способны планировать прибыльные действия